"Интернет Инвест" запустил дата-центр
ccc7aa57ae7fcaa60ba2454655f4bd51.jpg
"Интернет Инвест" запустил дата-центр

Компания "Интернет Инвест", владеющая торговыми марками "Imena.UA" и "Mirohost.net", объявила о введении в промышленную эксплуатацию дата-центра в Киеве.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Интернет Инвест", дата-центр занимает более 230 кв.м и рассчитан на размещение серверов общей емкостью до 10 тыс. юнитов (unit - единица измерения высоты оборудования, в данном случае серверов, равен 4,445 см, или 1,75 дюйма. Один сервер имеет толщину, в среднем, от 1 до 4 юнитов, - ред.) Он рассчитан на нагрузку в 1 мВт.

Напомним, ранее компания "Датагруп" объявила о введении в эксплуатацию нового дата-центра емкостью 3 тыс. юнитов. Стоимость проекта составила более $2 млн.

ООО "Интернет Инвест" создано в 2001 году. Специализируется на регистрации доменных имен и торговых марок (ТМ "Imena.UA"), а также является одним из крупнейших в Украине хостинг-провайдеров (ТМ "Mirohost.net"). В группу компаний также входит "Mail.UA", Украинская баннерная сеть, рекламное агентство "PingWin" и дизайнерская студия "Аванпорт-дизайн".