USD:  8.02  8.05   EUR:  10.50  10.70  

В Детройте назвали лучшие авто 2009 года

Печать
В Детройте назвали лучшие авто 2009 года
13.01.2009 17:16
На международном автосалоне NAIAS 2009, в Детройте, состоялось награждение победителей ежегодного конкурса "Международный автомобиль и легкий грузовик года"

На Североамериканском автосалоне в Детройте состоялось награждение победителей ежегодного конкурса "Международный автомобиль и легкий грузовик года" (International Car and Truck of the Year). Об этом сообщает "Аutonews".

Жюри, состоящее из 16 наиболее авторитетных автомобильных журналистов США, признало лучшим легковым автомобилем 2009 года спорткар "Nissan" GT-R. Однако, компания "Nissan" в этом году пропускает шоу в Детройте, так что награда осталась не врученной.

Титул "Легкий грузовик 2009 года" завоевала отечественная продукция – внедорожник "Dodge Ram" 1500. Не последней причиной выбора этой модели, обогнавшей конкурентов в лице "Ford" F-150 и "Subaru Forester", стала конкурентоспособная цена – от $23 тыс. за версию с 215-сильным 3,7-литровым V6.

Специальные награды за экологичность с красивым названием "Земля, ветер и энергия" получили "Volkswagen Jetta TDI" и "Ford Escape Hybrid". Кроме того, жюри назвало "Легендой автомобильной журналистики" знаменитого сотрудника "Washington Post" Уоррена Брауна.






ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 118.10 117.80 116.60
(+/-) за день -0.60 -0.60 -0.60
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus