USD:  8.02  8.05   EUR:  10.45  10.64  

"Metro" усилит в 2010 году экспансию в Азии и Восточной Европе

Печать
12.01.2010 12:26
Торговый концерн "Metro" намерен усилить в 2010 году свою экспансию. Прежде всего количество новых торговых точек вырастет в Азии и Восточной Европе. Об этом сообщается на официальном сайте концерна.

Торговый концерн "Metro" намерен усилить в 2010 году свою экспансию. Прежде всего количество новых торговых точек вырастет в Азии и Восточной Европе. Об этом сообщается на официальном сайте концерна.

В конце 2009 года "Metro AG" и ее линия "Media-Saturn" заключили договор с китайским партнером "Foxconn Technology Group" о создании совместного предприятия с целью осуществления совместной экспансии в Китае.

Первые магазины "Media" должны открыться в 2010 году в Шанхае. До середины данного десятилетия "Metro Group" предполагает открыть в Китае более 100 магазинов "Media".

В 2009 году продажи в Восточной Европе, которая в последние годы была гарантом роста, значительно снизились. Вследствие девальвации местных валют и захлестнувшего кризиса, которые притупили желание тратить у восточноевропейских потребителей, товарооборот в данном регионе в 2009 году упал на 13%.

В текущем году компания также планирует зайти на рынок Египта, открыв первый оптовый гипермаркет "Cash & Carry".

Между тем, лучше всего "Metro Group", которая совсем недавно потеснила с третьего места в мире по товарообороту британское "Tesco Plc" (1 место – "Wal-Mart", 2 место – "Carrefour"), показала себя в 2009 году в Германии. На родине объемы товарооборота компании как за весь 2009 год, так и за IV квартал 2009 г., остались практически на уровне 2008 года.

В целом, товарооборот концерна в 2009 году снизился на 3,6% до 65,5 млрд. евро против показателей в 2008 году. Без учета колебаний курса валюты объемы товарооборота остались бы стабильными, отмечают в "Metro".

Инвестиционный бюджет концерна в 2010 год увеличился на 300 млн. евро до 1,9 млрд. евро. В 2009 году "Metro" открыл 80 новых торговых точек.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 118.10 117.80 116.60
(+/-) за день -0.60 -0.60 -0.60
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus