Вчера, 20 октября, в Полтаве презентовали 10 новых троллейбусов производства корпорации Богдан. Транспорт уже вышел на кольцевые маршруты города. На покупку троллейбусов было выделено 19 миллионов гривен.

Городской голова Полтавы Александр Мамай отметил, что к нему неоднократно обращались граждане с жалобами на недостаточное троллейбусное обеспечения кольцевых маршрутов, где работал всего один троллейбус. "Поэтому власти пошли навстречу желанию полтавчан, которые теперь будут ждать следующего троллейбуса всего 10 минут, ехать с комфортом и за 1 гривну. Низкий пол и откидной пандус делает машины доступными для инвалидов. К тому же, новые троллейбусы будут потреблять на 30% меньше электроэнергии, чем старые".

Напомним, ранее автомобильная компания Богдан Моторс, входящая в состав корпорации Богдан, выиграла тендер на поставку 15 троллейбусов Богдан Т701.10 для Полтавы. Сумма контракта превышает 28 млн.грн. Троллейбусы будут переданы заказчику до конца текущего года.

Украинская корпорация Богдан является одним из основных операторов на украинском автомобильном рынке. В состав корпорации входит порядка 20 компаний различной специализации.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>