Банк "Финансы и кредит" увеличил на 1 млрд.грн. портфель срочных депозитов
С начала 2010 года объем средств клиентов-физических лиц банка "Финансы и кредит" вырос почти на 25% или 1 млрд.грн. мультивалютно. Банк обслуживает свыше 137 тыс. срочных депозитных счетов частных клиентов, а также около 246 тыс. текущих счетов. Объем средств на срочных депозитных счетах клиентов-физических лиц по состоянию на 31.08.2010 г. составил более 5, 144 млрд.грн.
По словам директора департамента организации продаж банка "Финансы и кредит" Игоря Шевченко, с начала года банк практически в полтора раза уменьшил депозитные ставки и практически на 1 млрд. грн. увеличил портфель срочных депозитных вкладов. "Это характерная ситуация для большинства крупных банков, что ярко свидетельствует об активном выходе банковского сектора из кризиса. Отмечается также заметное смещение акцентов в сторону долгосрочных депозитов: более 60% от новоразмещенных средств – депозиты со сроком размещения от 1 года", - прокомментировал он.
Также И.Шевченко указал, на выход на активное кредитование населения, в частности, возобновление массовых программ потребительского кредитования. "Над этим сейчас активно трудится большинство банков, и на этом направлении будет фокусироваться внимание и нашего банка до конца текущего года – в начале следующего", - добавил он.
С начала года линейка депозитных вкладов банка "Финансы и кредит" пополнилась вкладами "Стандарт" и "Классик" в российских рублях, вкладом "Фунтовый" в английских фунтах стерлингов, а также вкладом "Свежий бриз" для моряков. Еще одно нововведение - вклад "Шальная пятница", предусматривающий начисление процентов по вкладу каждую пятницу.
Европейский нефтерынок
| Сорт | Dated brent (fob) | Urals (med) | Urals (ExNovo) |
|---|---|---|---|
| $/барр | 118.70 | 118.40 | 117.20 |
| (+/-) за день | 2.00 | 2.10 | 2.00 |
Последние новости
- Автошоу в Женеве: премьеры Toyota 10.02.12, 17:23
- Аналитики рассказали, как предотвратить падение экономики Китая 10.02.12, 16:55
- Межбанковский курс доллара: данные торгов (закрытие) 10.02.12, 16:45
- Половина НДС сегодня возвращается автоматом 10.02.12, 16:30
- На центральном ж/д вокзале установят терминал по печати билетов 10.02.12, 15:52

-
18587
-
17512
-
4500
-
4142
-
3320
Досье
-
Премьер-министр Украины, глава Партии регионов
|
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2012
Все права на материалы, размещенные на портале ЛІГА.net, охраняются в соответствии с законодательством Украины.


