Банки еще больше обросли убытками

По состоянию на 1 мая 2009 года по банковской системе зафиксирован отрицательный финансовый результат - за январь-апрель банки еще больше "ушли в минус" и получили убытки в размере 9,2 млрд.грн. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины (НБУ).
Согласно информации Нацбанка, такой значительный убыток банки получили, как и в прошлом месяце, в первую очередь из-за "значительных объемов отчислений в резервы под активные операции банков, которые составили 22,8 млрд.грн.".
Так, доходы банков за 4 месяца 2009 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года возросли на 60,5% и составили 49,7 млрд.грн. Расходы же за январь-апрель текущего года по сравнению с прошлым годом возросли в 2,1 раза и составили 59,0 млрд.грн.
*по данным НБУ
Напомним, ранее НБУ опубликовал информацию о предварительных итогах деятельности банков за январь-апрель, согласно которым банки в апреле получили "плюсовой" финансовый результат.
Европейский нефтерынок
| Сорт | Dated brent (fob) | Urals (med) | Urals (ExNovo) |
|---|---|---|---|
| $/барр | 118.10 | 117.80 | 116.60 |
| (+/-) за день | -0.60 | -0.60 | -0.60 |
-
16095
-
7368
-
5335
-
1926
-
1791
Досье
-
Премьер-министр Украины, глава Партии регионов
|
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2012
Все права на материалы, размещенные на портале ЛІГА.net, охраняются в соответствии с законодательством Украины.



