В Киеве обсудят инвестиции в стрессовые финансовые активы
ab618efa9fb7669f784107b59da8e2ed.jpg

пресс-релиз

1 марта 2012 г. в Киеве состоится конференция "Инвестирование в финансовые стрессовые активы: возможности и вызовы"

В ходе конференции участникам будут представлены практические инструменты структурирования проблемных и непрофильных операций с активами в Украине и экспертная оценка юридических и налоговых последствий распоряжения проблемными активами. В рамках конференции будут рассмотрены такие вопросы, как механизмы регулирования рынка, альтернативные платформы торгов, а также функции и роли всех заинтересованных сторон на рынке.

Основные вопросы, вынесенные на рассмотрение:

•    Признаки посткризисного выздоровления в Украинской банковской отрасли.

•    Рекомендации по передаче невозвращенных безнадежных кредитов: процесс продажи проблемных активов в Украине.

•    Подготовка и оценка портфеля к продаже. Различные структуры передачи и условия продажи.

•    Меры со стороны регулятора по улучшению ликвидности в банковской системе.

•    Объяснение инструментов секьюритизации задолженности в Украине - свопы долговых обязательств, свопы "долг на акции" и продаваемые инструменты взаимных фондов.

•    Понимание правовой формы передачи активов через уступку требований финансовой / факторинговой компании.

•    Обзор роли компаний по управлению активами на рынке корпоративных фондов.

В программе конференции предусмотрены выступления ведущих международных и украинских экспертов, а также представителей власти. Так, с докладами выступят: Руфат Алимарданов, Председатель регионального представительства IFC в Украине и Беларуси, Гарт Бедфорд, Руководитель программы IFC консультативных услуг банковскому сектору в Европе и Центральной Азии, Станислав Аржевитин, Первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам финансов и банковской деятельности, Юрий Колобов, Первый заместитель Председателя Национального Банка Украины, Дмитрий Ануфриев, Партнер отдела корпоративных финансов Deloitte, Станислав Дубко, Генеральный директор РА Кредит-Рейтинг, Сергей Бирюк, Руководитель Аппарата Национальной Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, Д-р Марьан Самборский, Директор IFG Capital, Д-р. Сергей Антонов, Президент Украинской Ассоциации финансовых трейдеров, Зоя Милованова, Cтарший юрист BEITEN BURKHARDT и многие другие.

Конференция организована Программой IFC консультативных услуг банковскому сектору в Европе и Центральной Азии (является одной из организаций Группы Всемирного банка, которая осуществляет инвестиции в частном секторе) в партнерстве с Фондовой биржей "Перспектива" и компанией Conference House, основная специализация которой - организация отраслевых и международных деловых мероприятий. Генеральный спонсор конференции - Инвестиционно-финансовая группа "Капитал".

Подробная программа конференции и регистрация по тел. +38 044 5411838 или на сайтах организаторов www.ch.kiev.ua и www.ifc.org/eca/cr.