Падение промпроизводства в Украине продолжается

Промышленное производство в Украине в ноябре 2012 года упало к аналогичному периоду прошлого года на 3,7%, с начала года падение составило 1,5%, в ноябре по сравнению с прошлым месяцем также отмечено сокращение - на 2,5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Так, в ноябре по сравнению с ноябрем прошлого года рост производства в добывающей промышленности составил 0,2%, в январе-ноябре - 2,5%, по сравнению с прошлым месяцем производство упало на 1,2%.

В обрабатывающей промышленности объемы производства в ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали на 3,8%, в январе-ноябре падение составило 3,5%, по сравнению с октябрем производство упало на 4,1%.

Объемы производства в легкой промышленности в ноябре 2012 года по сравнению с ноябрем 2011-го выросли на 1,6%, в январе-ноябре - падение на 6,1%, по сравнению с предыдущим месяцем спад составил 4,4%.

В химической и нефтехимической промышленности в ноябре отмечен рост на 3,9%, в январе-ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство выросло на 7,6%, по сравнению с октябрем спад составил 3,1%.

В металлургии и производстве готовых металлических изделий в ноябре по сравнению с ноябрем 2011 года падение составило 2,1%, по сравнению с январем-ноябрем прошлого года производство упало на 4,7%, по сравнению с предыдущим месяцем - рост на 0,9%.

В машиностроении в ноябре по сравнению с ноябрем 2011 года зафиксировано падение на 6,8%, в январе-ноябре к аналогичному периоду прошлого года - падение на 5,1%, по сравнению с предыдущим месяцем производство сократилось на 6,4%.

Напомним, промпроизводство в Украине в октябре 2012 года упало к аналогичному периоду прошлого года на 4,2%, с начала года падение составило 1,4%, в октябре по сравнению с прошлым месяцем отмечен рост на 5,8%.