Антимонопольный комитет: Ярославский может купить долю в Караване
Ялександр Ярославский

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании СиПиАй СиВиСиАй Юкрейн Лимитед приобрести через дочерние структуры акции компании Караван Риал Истейт Лимитед. Последняя управляет торгово-развлекательными центрами (ТРЦ) "Караван" в Украине.

По данным пресс-службы Антимонопольного комитета, эта сделка обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления Караван Риал Истейт Лимитед.

Акции самой СиПиАй СиВиСиАй Юкрейн в то же время может купить компания DCH IMMO Limited (DCH), владельцем которой является бизнесмен Александр Ярославский. По данным АМКУ, Ярославский таким образом может приобрести более 25% голосов в высшем органе управления СиПиАй.

Напомним, слухи об этой покупке Ярославского возникли в конце прошлого года. Тогда, по словам бизнесменов из окружения Ярославского, его структуры выкупили часть долгов Каравана у других кредиторов. Один из источников утверждал, что речь идет как минимум о блокирующем пакете. Тогда стороны отказались говорить о сделке. Не комментируют они ее и сейчас.

На данный момент у Каравана действуют три ТРЦ - в Киеве, Харькове и Днепропетровске - общей площадью более 200 000 кв. м. Группа владеет десятью земельными участками и строит еще два торговых центра.

Досье на Александра Ярославского