Названы темы докладов Форума проектного менеджмента
eac57e46700303e225b84e2f9fca3161.jpg

на правах партнерской программы

 И докладчики, и участники - проджект-менеджеры из реального бизнеса. Темы докладов - это кейсы реализуемых проектов или решение проблем в системе управления проектами в своей компании. Именно поэтому Форум  стал событием для проджект-менеджеров.

Здесь можно посмотреть на чужой опыт, найти решения для своих проблемных ситуаций, узнать, чем живут проджект-менеджеры других компаний, обозначить для себя перспективные задачи, завязать полезные знакомства, которые в будущем повысят профессиональную ценность. С каждым годом количество участников растет и пополняется проджект-менеджерами из новых отраслей, где применяют проектную технологию.

Основная тенденция в украинском бизнесе формата 2013 - расширение применения проектного подхода по горизонтали и по вертикали. Практически каждый департамент современной украинской компании часть своих целей достигает через проекты. Проекты объединяются в портфели, которыми  управляют руководители портфелей проектов.

Следуя запросам целевой аудитории, в этом году организаторы предложили новые форматы: кейсы, презентации, панельные дискуссии, сессии решения проблем, игры. Все они нацелены на одно - показать практические инструменты для решения задач, которые стоят перед руководителями проектов, и построены по принципу - "приди, возьми и пользуйся на здоровье". По словам участников из других стран, у них похожие мероприятия акцентируются на теоретической составляющей проектного менеджмента и зачастую выглядят как презентация методологии.

"РМ Форум - это одно из немногих и, пожалуй, самое интересное с точки зрения очного общения профессионалов мероприятие в области управления проектами за весь год. - Делится впечатлениями от участия в прошлогоднем Форуме Оксана Потапова (менеджер проектов, "САТУРН-ГАЗОВЫЕ ТУРБИНЫ"). - Спасибо организатору, что пригласили столько интересных людей и смогли создать атмосферу, располагающую к открытому обмену опытом и мнениями".

За два дня в компании коллег-профессионалов участники увидят новый опыт, который поможет избежать возможных ошибок в реализации аналогичных проектов. Но главное другое. Это встреча единомышленников, которая приводит к совместным проектам и долгосрочному сотрудничеству разных компаний. Например, результатом прошлогоднего форума стали 2 больших совместных проекта: клуб проджект-менеджеров и программа обмена опытом между двумя большими компаниями.

Подробнее о форуме на pm-forum.com.ua/