В России заверяют, что туристы в Крыму в безопасности
a45b3327c32915e219bdca0714476ae2.jpg

Российские туристы, отдыхающие в Крыму, не испытывают никаких проблем, связанных с безопасностью и качеством услуг в местных санаториях. Об этом в интервью ИТАР- ТАСС сообщил замглавы Ростуризма Григорий Саришвили, побывавший в Крыму с рабочей поездкой.

"На сегодняшний день есть провал при предварительном бронировании путевок в Крым, но мы надеемся, что в ближайшее время этот провал ликвидируется", - добавил он.

По его словам, сейчас российские туроператоры активно работают с крымскими коллегами. В рамках выставки Интурмаркет в Москве (15-18 марта) 17 марта состоится конференция с участием туроператоров, представителей санаториев и здравниц Крыма, на которой будут обсуждаться перспективы сотрудничества с туроператорами РФ.

"Планируется, что на этой площадке Ассоциация туроператоров России подпишет с крымскими коллегами соглашение о сотрудничестве", - сообщил представитель Ростуризма.

Помимо этого, по словам Саришвили, 14 марта в Симферополе запланирована большая конференция по туризму, на которую уже приехала делегация из России во главе с замминистра культуры РФ Аллой Маниловой, курирующей вопросы развития туризма". "Это тоже станет еще одной точкой взаимодействия турбизнеса и органов власти России и Крыма", - подчеркнул он.

При этом Саришвили сообщил, что "сейчас в Крыму отдыхает не очень большое число россиян - в основном там находятся те, кто приехал с оздоровительными целями". "Проблем с безопасностью или качеством услуг, которые оказываются в санаториях, у россиян не возникает. Отдыхающие могут лишь испытывать некоторые неудобства, связанные с ограничением движения наземного транспорта", - подчеркнул он, добавив, что "обстановка в зонах отдыха абсолютно спокойная". 

Напомним, 1 марта Совфед РФ разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу президент РФ, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. 4 марта во время пресс-конференции в Ново-Огарево Путин заявил, что возможность введения войск в Украину есть, но пока нет необходимости.