Конкурс водителей грузовиков Scania YETD - впервые в Украине

Тысячи водителей грузовиков в разных уголках планеты снова сойдутся в зрелищном поединке "Молодой водитель грузовика" - самого значимого и масштабного события в сфере грузового транспорта.

В Украине соревнования пройдут впервые. Победитель национального финала будет представлять Украину на международном финале в Швеции и бороться за главный трофей соревнований - новый грузовик Scania Streamline!

Конкурс Scania "Молодой водитель грузовика" проходит с 2003 года. Ожидается, что в этому году в нем примут участие более 80 000 водителей грузовиков из 40 стран мира, в том числе из Украины.

Конкурс был иницирован компанией Scania как отклик на директиву Европейской Комиссии 2003 года об обучении водителей, цель которой привлечь внимание общества к таким вопросам как повышение эффективности грузового транспорта, безопасность на дорогах, экономичное вождение и улучшение навыков вождения. Конкурс проходит при поддержке Европейской Комиссии и Международного Союза Дорожного транспорта (IRU).

В Украине соревнования проходят впервые. По словам Войцеха Ровинськи, Генерального директора ООО "Скания Украина", водитель является ценным активом любой транспортной компании, поскольку непосредственно влияет на эффективность перевозок и операционные затраты предприятия. В Украине достаточно остро ощущается нехватка квалифицированных водителей. Соревнования помогут поднять статус профессии и привлечь больше молодых людей в эту сферу.

Scania в Украине приглашает принять участие в конкурсе "Молодой водитель грузовика 2014" всех водителей до 35 лет, у которых открыты категории С и Е c опытом вождения автопоездом любой марки. Соревнования проходят в несколько этапов. Первый - это регистрация и теоретический тест, который нужно пройти до 31 июля 2014 - в режиме онлайн на сайте www.scania.ua или на одном из дилерских центров Scania в Украине. Второй - региональные отборочные турниры - пройдут во Львове (5 сентября), Донецке (12 сентября), Днепропетровске (19 сентября) и Киеве (26 сентября). Третий - Национальный финал - состоится 27 сентября в Киеве на территории дилерского центра "Киев-Скан", с.Калиновка, Макаровский р-н, 50-й км трассы Киев-Чоп. Победитель национального финала будет представлять Украину на международном финале в Швеции и бороться за главный приз состязаний - грузовик Scania Streamline!

По всем дополнительным вопросам просьба обращаться к Лесе Горошко, PR-менеджеру компании "Скания Украина".

Телефон: 067-464-91-09, e-mail: [email protected] 

На правах рекламы