Детский маркетинг станет спецтемой Форума маркетинг-директоров

Пресс-релиз

Детский маркетинг станет специальной темой VII Украинского форума маркетинг-директоров, который состоится в "Гольф Центре Киев" 5-6 июня.

Сегмент детских товаров остается одним из самых стабильных. Так, согласно результатам исследования Profi Online Research "Изменение мотивации и потребительского поведения в условиях кризиса", 60 % опрошенных не готовы экономить на детях. Пока есть возможность, родители будут продолжать покупать дорогие марки средств гигиены, медикаментов, одежды и обуви для своих детей. "Производителям выгодно иметь в своем продуктовом портфеле детские бренды, поскольку родители - достаточно лояльная аудитория. И если бренду удалось завоевать их доверие - он может пожинать плоды довольно долго, предлагая качественный продукт/услугу и используя открытую коммуникацию", - утверждает директор коммуникативного агентства "ТЕДДИ Групп" Татьяна Тихомирова, которая выступает модератором детской секции на Украинском форуме маркетинг-директоров.

Во время секции приглашенные специалисты по детскому маркетингу из международных и украинских компаний расскажут:

  • как создавать товары для детей нового поколения и улучшать результаты уже существующих брендов;
  • как успевать за изменениями и в то же время сохранить ценности и ключевые сообщения бренда;
  • как эффективно управлять портфелем детских брендов;
  • как развиваются каналы продаж и какими технологиями пользуются для повышения результатов;
  • какие элементы коммуникационного и маркетинг-микса становятся наиболее эффективными.

Вниманию участников VII Украинского форума маркетинг-директоров будет представлено несколько кейсов. Среди них - кейс IDS Aqua Service, Kinder, Johnson’s baby, технической студии "Винахідник" и другие.

Спикеры и гости форума обсудят особенности детского маркетинга в онлайне и оффлайне.

VII Украинский форум маркетинг-директоров посвящен обсуждению выигрышных стратегий развития украинского бизнеса в 2014-2015 годах и новых подходов к управлению потребительским опытом в условиях турбулентности. Эксперты и гости мероприятия обсудят, как изменился потребитель и какие каналы коммуникации дают наибольшую отдачу, а также какие способы продвижения продуктов и услуг доступны сегодня и почему грамотное управление клиентским опытом приносит прибыль в кризисные времена.

Детальную программу секции и всего форума можно посмотреть на сайте www.marketingforum.com.ua.

Справка

Украинский форум маркетинг-директоров - это самое значительное событие года в сфере маркетинга. Это место встречи сообщества специалистов, которые задают тон в отечественном маркетинге. Это главная маркетинговая площадка страны, на которой профессионалы обсуждают самые важные тенденции года, презентуют самые яркие кейсы, обмениваются опытом и мнениями. Это территория, на которой создается и закаляется украинский маркетинг. http://marketingforum.com.ua

Оператор профессиональных конференций IdeasFirst - идейный вдохновитель, который отслеживает мировые тенденции и прорывные идеи в сфере маркетинга, делая все для того, чтобы они пришли в Украину. В портфеле компании числятся такие крупные ежегодные проекты, как Украинский форум маркетинг-директоров (300-400 участников), Международный форум "Лояльный покупатель: где у него кнопка?" (200−250 участников), мастер-классы мировых бизнес-мыслителей (300-450 участников). http://www.ideasfirst.info