Харьковская область займется перевооружением украинской армии

Многие предприятия Харьковской области будут задействованы в программах по перевооружению Вооруженных сил Украины. Об этом во время встречи с профсоюзными организациями Харьковской области сообщил председатель Харьковской ОГА Игорь Балута.

"Это серьезные заказы на заводе имени Малышева, все 12 предприятий Укроборонпрома. Также планируется загрузить определенными заказами по изготовлению транспортных самолетов авиационный завод. Мы максимально постарались перевести эти заказы на территорию Харьковской области, потому что у нас есть для этого все основания. Мы действительно теряем отношения, которые у нас были с Российской Федерацией, и надо быть откровенными, что в ближайшее время эти взаимосвязи восстановлены быть не могут. Это надо понимать и работать в направлении либо другого вектора, либо нагружать самостоятельно предприятия, тем более, на этот год такая возможность появилась", - сказал Балута, которого цитирует пресс-служба ОГА.

Напомним, ранее по решению киевского хозяйственного суда предприятие Завод им.Малышева обязали изготовить и поставить для нужд Вооруженных Сил Украины модернизированные танки Т-64Б типа БМ Булат для военной части в Черниговской области.