ФГИУ усовершенствовал базу данных объектов малой приватизации

Фонд государственного имущества Украины усовершенствовал базу данных объектов малой приватизации. Об этом пишет ежеквартальное официальное издание ФГИУ Государственный информационный бюллетень о приватизации.

Как отмечается в статье "Перечень 907", отныне база данных объектов содержит не только сведения о фактическом месте расположения большинства объектов, но и данные о расстоянии до населенного пункта, центра села или города, оживленной дороги или железной дороги. Как отмечает издание, "возможно, не всегда такие данные будут способствовать продаже объекта, но в фонде уверены - чем больше информации получит покупатель, тем больше будет доверия к фонду и желание с ним работать".

"Объекты не продаются по разным причинам, но процедуры продажи сегодня очень прозрачные, а фонд сообщает о каждом своем шаге по приватизации", - отмечает заместитель председателя ФГИУ Татьяна Буртняк.

Издание напоминает, что ФГИУ сформировал Перечень с 907 объектов малой приватизации, предлагаемых фондом к продаже. При этом перечень открыт для пополнения новыми объектами. С самым перечнем можно ознакомиться на официальном сайте ФГИУ.