LIGA:HUB на iForum2016: от дискуссий до допросов
30dc77133325d73cb4eb0cc9e47b22af.jpg

На правах партнерской программы

Допрос IT-стартапера-добровольца с прямой трансляцией в конференц-зале 8-й крупнейшей офлайн-конференции Украины iForum2016 - реалии мероприятия, организованного компанией ЛИГА:ЗАКОН совместно с адвокатским объединением Juscutum в рамках проекта LIGA:HUB.

20 апреля коммуникационная платформа LIGA:HUB в третий раз собрала представителей власти и бизнеса, а также правоохранительных органов и адвокатов с опытом участия в более чем 200 делах.

Законодательные и практические проблемы IT-бизнеса обсудили Александр Данченко (народный депутат), Артем Афян (адвокат, управляющий партнер Juscutum), Александр Ольшанский (президент холдинга Internet Invest Group), Виктор Валеев (директор Ассоциации "Информационные технологии Украины") и Татьяна Попова (заместитель главы правления Интернет Ассоциации Украины).

Вторая часть мероприятия была посвящена постановочному допросу добровольца с собственным IT-стартапом, который провели адвокаты Денис Овчаров и Ксения Проконова (Juscutum). Благодаря ценным юридическим советам все присутствующие получили возможность научиться не только грамотно противодействовать правоохранительным органам и правильно реагировать на стрессовые ситуации, но и своевременно спасать жизнедеятельность своей компании.

"Благодаря присутствию элементов игры люди лучше запоминают материал, - рассказывает управляющий партнер Juscutum Артем Афян. - Организовывая реалити-шоу, мы хотели продемонстрировать истинные риски, с которыми могут столкнуться IT-компании. Мы сделали все возможное, чтобы участники на себе почувствовали, как все происходит на самом деле: насколько это дискомфортно, когда ваши предыдущие знания не гарантируют безопасности непосредственно при общении со следователями".

Консультантом по юридическим вопросам на креативной площадке LIGA:HUB выступил партнер проекта - компания КПМГ в Украине. Старший юрист КПМГ в Украине Екатерина Сафроненко консультировала на тему "IT-аутсорсинг в Украину - вопросы интеллектуальной собственности (риски и стратегии минимизации)".

Все посетители iForum2016 имели возможность получить исчерпывающую информацию относительно потенциальных рисков и мер безопасности в сфере интеллектуальной собственности при IT-аутсорсинге в Украину, особенностей передачи прав на созданные объекты, а также структурирования сделок по передаче прав на созданные объекты интеллектуальной собственности.

В течение 2016 года компания ЛИГА:ЗАКОН планирует проведение более 20 мероприятий в рамках наиболее резонансных бизнес-событий, форумов, выставок, где собираются специалисты из самых важных сфер экономики. География проекта не ограничивается столицей, роад-шоу ставит цель охватить целый ряд областных центров страны.

ЛИГА:ЗАКОН уже 24 года является инновационной компанией - разработчиком информационно-правовых продуктов для бизнеса. Украинский бренд, который воплощает высокое качество предоставления правовой поддержки для компаний любого уровня.

Компания создает и сопровождает: информационно-правовые системы ЛИГА:ЗАКОН, систему анализа судебных решений VERDICTUM, электронные издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН, ЮРИСТ&ЗАКОН, Вестник МСФО (в Украине), бухгалтерский справочник вопросов и ответов БУМ. Сегодня ЛИГА:ЗАКОН разработала облачное решение - новую Информационно-правовую и коммуникационную платформу для бизнеса LIGA:ZAKON.

О старте продаж новой Платформы компания объявила на первом LIGA:HUB 10.02.2016.

Кроме того, компания ЛИГА:ЗАКОН - ведущий в Украине центр профессионального обучения и обмена опытом для широкого круга специалистов, деятельность которых лежит в правовом поле.

Миссия ЛИГА:ЗАКОН - работать ради поддержки развития бизнеса в Украине. Мы верим, что развитие бизнеса и предпринимательства - ключевой рычаг развития Украины. Именно поэтому вся наша работа направлена на то, чтобы помочь бизнесу максимально реализовать собственный предпринимательский потенциал в условиях постоянных изменений внешней среды.