Ценный и ценовой поисковик в интернете
Фото: EPA
На правах рекламы

Ищут в сети практически всё из того, чем живёт современный социум. И находят - от туалетной бумаги до легковых автомобилей. Поисковики онлайн с их необычайно интеллектуальными возможностями профессионально делают своё дело. Однако работа глобальных поисковых систем, как правило, завершается таким же глобальным результатом. Для конечного соискателя, требующего конкретный продукт (услугу), это больше похоже на высокий трамплин. Прыгать с него, чтобы например, достичь выгодной цены или лучших условий доставки, как-то не очень удобно.

Ценность прайс-агрегаторов
Если смотреть с позиции покупателя конкретного продукта, локальный товарно-ценовой поисковик в интернете куда более удобнее глобального. За удачным примером далеко ходить нет необходимости. Сайт украинского прайс-агрегатора наглядно демонстрирует - как может действовать локальный поисковик в интернете, когда человека интересуют:

За удачным примером далеко ходить нет необходимости. Сайт украинского прайс-агрегатора наглядно демонстрирует - как может действовать локальный поисковик в интернете, когда человека интересуют:

· товар (услуга),

· конкретная цена,

· исчерпывающие сведения,

· отзывы,

· консультативная служба

Собранные воедино и действующие согласованно поисковые функции в конкретной области - это и есть поисковик, который делает более удобным освоение товарного интернета. Ценность такого сервиса для потребителя очевидна. Прайс-компарисон позволяет легко искать в интернете, удобно подбирать и сравнивать, смотреть и брать на заметку мнения покупателей. Полный информационный багаж о нужном продукте, включая сравнение стоимости и предложения по доставке.

Тонкий подход к выбору

Традиционно запрос на фирменный продукт, сделанный через глобальный поисковик, выдаёт из интернета сотни различных фирм. Сложно разбирать этот снежный ком с массой предложений и ценников. На поисковике price.ua результат по аналогичному запросу выглядит значительно проще. Тонкий подход к выбору с возможностью фильтрации по узким каналам, включая наименования фирм-производителей, выдаёт пользователю максимально точную подборку продукта.

Поиск изделий разного вида часто строится на внимании к отдельным характеристикам или деталям. Не всякий поисковик в интернете способен удовлетворить по таким параметрам запроса. К тому же покупателя всегда интересует диапазон цен и варианты получения товара (услуги).

Поиском прайс-агрегатора поддерживается также сортировка по стоимости, популярности, количеству предложений. При таких условиях каждый потенциальный покупатель товара или потребитель услуги имеет все шансы для удовлетворения собственных запросов.

Итог

Определив локальный поиск в интернете более предпочтительным соискатель в итоге обзаводится действенным инструментом. Этот инструмент - известный украинский прайс-агрегатор - реальная экономия, удобства для покупателя, быстрое решение потребительских задач.