Советник главы МВД предложил запретить ВКонтакте и Одноклассники

Российские социальные сети ВКонтакте и Одноклассники должны быть заблокированы в Украине. Так считает советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает корреспондент LIGA.net.

"2017 год должен стать годом защиты информационного пространства Украины от влияния российской пропаганды, и лично я уверен, что одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники", - заявил советник главы МВД сегодня на пресс-конференции.

Шкиряк считает, что сегодня указанные соцсети полностью контролируются и управляются российскими спецслужбами.

По словам советника министра, Минобразования должно присоединиться к этому процессу. "Мы наблюдаем, что они (соцсети, - ред.) являются основными распространителями антиукраинского контента", - заявил Шкиряк. 

Напомним, по данным интернет-издания Watcher, наиболее популярные социальные сети у украинцев - ВКонтакте - 59,2%, Одноклассники - 50%, Facebook - 38,3% и Google+ с 33,4%. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.