Коломойский прокомментировал итоги расследования в ПриватБанке
Игорь Коломойский

Экс-совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский назвал бредом заявление Национального банка Украины (НБУ) об ущербе в $5,5 млрд, нанесенном финучреждению в результате мошеннических действий бывших собственников и топ-менеджмента. Об этом пишет Экономическая правда.

"Бред, который нет смысла комментировать… Основной вопрос: куда и когда вывели деньги?! Все остальное - беллетристика", - сказал Коломойский.

Ранее сегодня НБУ, ссылаясь на результаты независимого расследования компании Kroll, сообщил, что ПриватБанк был объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий как минимум в течение десяти лет до национализации, что привело к убыткам по меньшей мере в размере $5,5 млрд.

Киевский районный суд Одессы 12 января отменил собственное определение, которым запрещал, в частности ПриватБанку, Национальному банку, компаниям Kroll Associates и AlixPartners Services, заниматься расследованием деятельности Коломойского.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.