Кувейт заинтересовался украинским Ан-178
Фото: EPA
Представители оборонных ведомств Кувейта заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в вопросе совместного производства и продажи самолета Ан-178. Об этом сообщил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский.

"Украинская сторона готова начать переговоры о сотрудничестве в этом направлении, как по продаже, так и по совместному производству", - рассказал Гладковский.

Кроме демонстрационного полета многоцелевого транспортного самолета Ан-178, представителям оборонных ведомств Кувейта продемонстрировали беспилотный многофункциональный бронетранспортер "Фантом-2", ПТРК "Скиф" с управляемыми ракетами и легкий переносной ракетный комплекс "Корсар".

Ранее Украина представила на международном салоне Dubai Air Show два транспортных самолета Антонов: самолет-демонстратор Ан-132Д и военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70.

Читайте также: Just business. Что не так с американским пантрером Укроборонпрома

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.