NEUTRINOVOLTAIC энергия дешевле энергии от солнечных батарей
Генеральный директор Neutrino Energy Group Holger Thorsten Schubart

На правах рекламы

NEUTRINO POWER CUBE® предназначен для выработки электроэнергии в месте её потребления, что означает полное отсутствие потерь при передаче по электросетям, при этом, как минимум, в три раза дешевле, чем от солнечных батарей. Энергия может вырабатываться непрерывно 24 часа в сутки и 365 дней в году, потому что космическое излучение достигает Земли даже в полной темноте.

Многолетняя работа немецко-американской исследовательской компании в сотрудничестве с  ведущими университетами мира под руководством генерального директора, математика Holger Thorsten Schubart, поставившей себе задачу в  решении климатических проблем  путем поиска нового источника энергии с нулевым выбросом вредных веществ, бесконечного и доступного всем, вступает в новый этап.

Источник электрической энергии NEUTRINO POWER CUBE, создаваемый на основе изобретенной NEUTRINO ENERGY GROUP технологии Neutrinovoltaic, состоит из многочисленных спрессованных между собой слоев алюминиевой фольги, покрытой специальным напылением, и  способен вырабатывать электрическую энергию подобно фотогальваническим элементам, где свет (видимый спектр излучения) преобразуется в энергию. Но NEUTRINO POWER CUBE обладает при этом несомненным преимуществом, т.к. энергия может вырабатываться непрерывно 24 часа в сутки и 365 дней в году, потому что космическое излучение достигает Земли даже в полной темноте.

NEUTRINOVOLTAIC энергия дешевле энергии от солнечных батарей

Лист фольги размером A-4, покрытой плотным слоем легированных наночастиц, обеспечивает стабильную выходную электрическую мощность в лабораторных условиях 2,5-3,0 Вт. Слои кремния и легированного углерода наносятся методом напыления на металлический материал - носитель таким образом, что воздействие нейтрино на них приводит к резонансу атомных вибраций. При этом источник электроэнергии пролучается очень компактным. Для производства электроэнергии мощностью 4,5-5,5 кВт/час необходимое  количество фольги поместится в «дипломат». NEUTRINO POWER CUBE предназначен для выработки электроэнергии в месте её потребления, что означает полное отсутствие потерь при передаче по электросетям, при этом, как минимум, в три раза дешевле, чем от солнечных батарей.

Holger Schubart подчеркнул, что созданный источник не ловит нейтрино, а забирает только самую малую часть, тысячную долю энергии нейтрино, чтобы получить резонанс. Последовательное соединение листов дает источник электроэнергии заданной мощности.

NEUTRINO ENERGY Group разрабатывает и продаёт технические решения на основе результатов фундаментальных исследований в области изучения преобразования частиц невидимого спектра излучения в электроэнергию.