Приостановлен выпуск газеты Капитал
2b217f6b244e2579cb9100fb5b00e13d.jpg

Сегодня был приостановлен выпуск печатной версии деловой ежедневной газеты Капитал, которую связывают с бывшим и.о. премьер-министра Сергеем Арбузовым. Такое решение было принято издателем газеты - ИД Деловая пресса страны в связи со сложной внутриполитической ситуацией.

В издательстве отметили, что сегодня компания не может гарантировать безопасность сотрудников издательства и обеспечивать полный цикл производства. "В частности, за последний месяц неоднократно возникали проблемы с печатью издания и логистикой", - заявил директор издательского дома Илья Чудновский.

Печатная версия Капитала не будет выходить до нормализации ситуации в стране. "Это время необходимо для налаживания производственных процессов в новых условиях", - заверило руководство издания.

По данным источников ЛІГАБізнесІнформ, журналисты и редакторы Капитала отправлены в двухнедельный неоплачиваемый отпуск.

Издатели заявляет, что будет усилена онлайн версия Капитала (Capital.ua). "Редакция газеты будет работать над наполнением сайта. Не исключено, что под актуальные темы будет разработаны специальные подрубрики и реализованы специальные проекты", - говорится в сообщении.

ИД Деловая пресса страны - компания, учредителем которой является украинская ДПК групп. Ее бенефициары - зарубежные инвесторы. Деловая пресса страны - учредитель и издатель газеты Капитал, отраслевых спецвыпусков и пятничного глянцевого приложения Capital Time, журнала Капитал 500, а так же портала capital.ua.