В Украине появился сервис мониторинга ипотечного имущества

Компания ЛІГА:ЗАКОН объявила о запуске сервиса «SMS-МАЯК ИПОТЕКА». Он предназначен непосредственно для ипотекодержателей, среди которых – банки, финансовые учреждения. Главная функция сервиса – оперативное уведомление о начале регистрационных действий в отношении объектов ипотеки. Таким образом он позволяет предотвратить нелегальные схемы продажи залогового имущества.

«Новый сервис дает ипотекодержателю возможность вовремя узнать о внесение изменений, связанных с правом на владение имуществом, и пресечь незаконные действия, рейдерские атаки. Уведомления поступают ему на телефон уже на этапе подачи заявки на регистрационные действия, а не по факту внесения изменений в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество», – сообщил Андрей Кравченко, руководитель мониторинговых сервисов от компании ЛІГА:ЗАКОН.

Он также отметил, что «SMS-МАЯК ИПОТЕКА» позволяет пользователю подгрузить Электронную цифровую подпись и увидеть перечень всех объектов недвижимого имущества, в отношении которых он является ипотекодержателем и которые может поставить на мониторинг. Стоимость услуги контроля и оповещения – всего 24 грн. в месяц за один объект недвижимости. 

Сервис «SMS-МАЯК ИПОТЕКА» стал логичным продолжением линейки мониторинговых сервисов от компании ЛІГА:ЗАКОН. В частности, он дополнил сервисы «SMS-МАЯК» и «SMS-МАЯК ЗЕМЛЯ», которые успешно функционируют на рынке более двух лет.

«Финансовые учреждения – это наша новая целевая аудитория. Именно для них мы выпустили этот интересный и полезный сервис. Теперь мы помогаем мониторить и контролировать объекты не только владельцам недвижимости и земельных участков, но и ипотекодержателям»,  – подытожил руководитель проекта.

Ознакомиться с новым сервисом «SMS-МАЯК ИПОТЕКА» можно по ссылке:

https://smsmayak-home.ligazakon.net/home/purple

Компания ЛІГА:ЗАКОН – ведущий разработчик информационно-аналитических продуктов и сервисов, построенных на основе современных IT-технологий и обеспечивающих упрощение ведения бизнеса в Украине.

Основана и ведет свою деятельность с 1991 года. Входит в Группу компаний ЛІГА, которая также включает медиа-холдинг Ligamedia, JUSCUTUM Consulting Group, Международный благотворительный фонд «Let’s help!», сервис медиа-мониторинга и контент-анализа Semantrum, международную компанию Ketchup Loyality Marketing и др.