Киевская городская государственная администрация разработала концепцию обновления и развития Киевского зоопарка, которую 4 июля 2016 года представил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Департамента городского благоустройства в городе Киев.

"4 июля 2016 года, в 12:00, на территории столичного зоопарка мэр Киева Виталий Кличко представит новую концепцию его развития. Вы увидите уникальную работу, над которой команда Департамента благоустройства в городе Киев работала не один месяц", - отмечается в сообщении.

"Вокруг Киевского зоопарка было много спекуляций, различных слухов - то застроят его, то за город якобы собираются перенести. Я сразу сказал: столичный зверинец однозначно останется там, где он находился исторически. Но мы сделаем его лучшим, более привлекательным и одной из настоящих визиток нашего города ", - передает слова Кличка Kiev.klichko.org

Как сообщил в своем Facebook народный депутат и советник мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец, предварительный бюджет реконструкции зоопарка - около 300 млн гривень, работы продлятся до 2019 года, а технический проект сделают в текущем году.