На Детройтском автосалоне концерн "Daimler AG" представил одну из самых долгожданных премьер 2009 года, новое поколение бизнес-седана E-Class. Об этом сообщает "Аutonews".

"Mercedes-Benz" продемонстрировал E-Class

Обновленный люксовый автомобиль получил ряд четырех- и шестицилиндровых двигателей с прямым впрыском, которые расходуют на 23% меньше топлива, чем прежде. Новые дизельные агрегаты CDI обходятся всего лишь 5,3 л. топлива на 100 км. пути (в смешанном цикле). Это соответствует 139 г. двуокиси углерода на километр пути. Все двигатели удовлетворяют экологическому стандарту "Евро-5", а в случае модели E350 BlueTec уровень выбросов даже меньше предельно допустимых норм "Евро-6", которые должны вступить в силу только в 2014 году.

"Mercedes-Benz" продемонстрировал E-Class

Комфортабельность в новом седане усилиями специалистов "Mercedes-Benz" поднята на более высокий уровень прежде всего за счет передовой конструкции кузова, чья жесткость повысилась на 30%, а также за счет оптимизированных сидений и заново разработанной подвески, амортизаторы которой автоматически приспосабливаются к текущей дорожной ситуации. Пневмоподвеска, предлагаемая в рамках программы дополнительного оборудования, работает теперь в сочетании с избирательной системой демпфирования, которая регулируется с помощью электроники.

"Mercedes-Benz" продемонстрировал E-Class

Новый седан Е-Class отличает уникальная комбинация систем безопасности. Среди них, например, система контроля степени усталости водителя, система адаптивного управления головным светом и система автоматического полного торможения, активизирующаяся при непосредственной угрозе аварии.

"Mercedes-Benz" продемонстрировал E-Class

Продажи "Mercedes-Benz" E-Class 2010 модельного года начнутся этим летом с модификаций E350 и E550; полноприводный E63 AMG и дизельный E350 BlueTec появятся в 2010 году. Для рынка США базовая цена седана составит от $55 тыс.

"Lexus" собрался победить "Smart">>>

Детройт 2009: "Ford" выезжает на "Taurus">>>

Концепт "Volvo" S60 дебютировал в Детройте>>>

"BMW" представил Z4 в Детройте>>>

В Детройте назвали лучшие авто 2009 года>>>
"Subaru" заглянул в будущее из Детройта>>>