Opel представил мировые премьеры во Франкфурте
На 64-м международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне компания Opel представила четыре мировых премьеры. Впервые Opel демонстрирует новое компактное купе Astra GTC, новую Zafira Tourer и новое поколение компактного минивэна Combo.
Главной моделью на стенде Opel во время пресс-конференции, которая состоялась 13 сентября, стал экспериментальный компактный электрокар, предлагающей новую интерпретацию понятия "мобильность".
Как отметили в Opel, новая модель прекрасно подойдет для движения по автомагистрали, а владельцы будут тратить всего один евро на 100 километров, концепт-кар в три раза легче современного компактного автомобиля, а его максимальная скорость составляет 120 км/ч.
Двухместный автомобиль с друг за другом расположенными сиденьями рассчитан в первую очередь на молодых покупателей. Шестнадцатилетние водители смогут приобрести специальную версию с ограничением максимальной скорости до 45 км/ч. Энергопотребление у концепт-кара в десять раз ниже, чем у современных компактных моделей.
Новый Opel Astra GTC получил обновленную внешность и увеличенную динамику. Также компактное купе оснащается новой передней подвеской HiPerStrut с улучшенными характеристиками. Предусмотрена линейка бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 88 кВт/120 л.с. до 132 кВт/180 л.с.
Новый Zafira Tourer с доработанной системой сидений Flex7 задает стандарты трансформации внутреннего пространства салона и комфортности интерьера. Этот "лаунж на колесах" привносит высокое качество исполнения, инновационные технологии, дизайн модели Insignia в сегмент минивэнов.
Новый Combo – это грузопассажирский автомобиль. Для этой модели разработано шесть вариантов двигателей: четыре дизельных, один бензиновый и двигатель, работающий на сжатом природном газе (CNG).
Новое поколение компактного Combo доступно с пятью или семью сиденьями, двумя вариантами колесной базы, а также в пассажирском и грузовом (без окон в грузовом отсеке) вариантах кузова.
Материалы по теме:
-
16.05.2012 15:59
-
16.05.2012 14:59
-
16.05.2012 11:01
-
16.05.2012 10:49
-
16.05.2012 09:57
Новости раздела
- Chevrolet рассекретил новый глобальный кроссовер вчера, 17:18
- ГАЗ намерен выпустить 60 тыс. Skoda и Volkswagen в 2013 году вчера, 15:59
- Европейский авторынок падает седьмой месяц подряд вчера, 14:59
- АВТО ПРОСТО представляет новую программу для покупки автомобиля вчера, 13:59
- Украинский авторынок: итоги апреля вчера, 11:01
|
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2012
Все права на материалы, размещенные на портале ЛІГА.net, охраняются в соответствии с законодательством Украины.















