На Франкфуртской автомобильной выставке — 2011 компания Toyota представила несколько новых моделей.

В частности, состоялась мировая премьера обновленного "Авенсиса", который будет поставляться в Украину в 2012 году, были показаны новые представители семейства Prius, а также впервые в Европе — обновленный пикап Hilux. Дебютировала перед публикой и трехдверная модификация "Яриса" нового поколения. В Украину Toyota Yaris будет поставляться только в пятидверном кузове. 

На стенде компании во Франкфурте-на-Майне был показан хэтчбек Yaris нового поколения, а также состоялась премьера трехдверной версии этой модели. Автомобиль получил более динамичный дизайн кузова и улучшенное качество отделки салона. В Украину будет поставляться пятидверная версия новой модели Toyota Yaris с бензиновыми двигателями объемом 1 л и 1,33 л в шести вариантах исполнения на выбор.

Представленный на Франкфуртской автомобильной выставке — 2011 обновленный Toyota Hilux изменился внешне, а также стал мощнее и комфортнее. В салоне применены новые материалы отделки. Автомобиль может комплектоваться информационно-развлекательной системой Toyota Touch с сенсорным экраном с диагональю 15,5 см.

Заднеприводная модификация пикапа с 2,5-литровым дизельным двигателем с технологией D-4D имеет такую же мощность, как и полноприводная версия.

В Украине обновленный Hilux будет продаваться в четырех вариантах исполнения в кузове пикап с двойной кабиной.

На Франкфуртской автомобильной выставке — 2011 состоялась мировая премьера обновленного Toyota Prius.


Обновленный Prius получил новое внешнее и внутреннее оформление, а также расширенный выбор информационно-развлекательных систем. В частности, теперь Prius может комплектоваться акустической системой JBL с технологией GreenEdge, благодаря которой энергопотребление удалось уменьшить на 80 % по сравнению с обычными акустическими системами. Кроме того, обновленный Prius обладает функцией отправки и приема электронной почты, которая пока доступна только для стран ЕС.


Также во Франкфурте состоялась мировая премьера серийного образца Prius+ — первого в Европе полногибридного семиместного минивэна. На всех трех рядах его сидений могут комфортно разместиться взрослые пассажиры. Благодаря применению малогабаритной литий-ионной аккумуляторной батареи, установленной между передними сиденьями, удалось сохранить багажное пространство и обеспечить универсальность салона.


Автомобиль комплектуется гибридным приводом Hybrid Synergy Drive. В состав оборудования можно включить навигационную систему и акустическую систему со сниженным энергопотреблением.


Еще одной мировой премьерой компании "Тойота" во Франкфурте стал первый серийный гибридный электрический автомобиль Prius Plug-in Hybrid, который подзаряжается от электросети.


Запас хода Prius Plug-in Hybrid на электротяге составляет 23 км, а полная перезарядка аккумуляторной батареи от бытовой электросети занимает полтора часа.


На данном этапе поставки Prius Plug-in Hybrid в Украину не планируются по причине отсутствия необходимой инфраструктуры.