Honda представила концепт суперкара NSX
Фото: Хонда Украина
Известный в США под маркой Acura, новый NSX разрабатывается в американском исследовательском центре Honda и производится на фабрике в Огайо. Появление на рынке нового автомобиля ожидается в течение ближайших трех лет.

Новый NSX выполнен из легких материалов, имеет среднемоторную компоновку, в центре которой шестицилиндровый V-образный двигатель, а также включает ряд новых технологий, в том числе систему полного привода - Sport Hybrid SH-AWD (Super Handling All Wheel Drive™).

Таканобу Ито, президент и СЕО компании Honda, который в свое время курировал разработку первого суперкара NSX, на Детройтском автосалоне рассказал об особенностях нового концепта: "Как и в первом NSX, в новом поколении мы будем использовать самые эффективные инженерные решения, чтобы достичь максимальной динамики, сохраняя баланс с низким уровнем вредных выбросов и экономичностью. В новую эпоху, создавая даже суперкар со спортивным духом и акцентом на получении удовольствия от вождения, мы должны учитывать принципы экологической ответственности".

Благодаря двум электромоторам новая гибридная система полного привода ускоряет или подтормаживает необходимое колесо при движении в повороте. В дополнение к системе Sport Hybrid SH-AWD, концепт оснащен двигателем VTEC V-6 нового поколения с прямым впрыском, который работает в паре с трансмиссией с двойным сцеплением со встроенным управляющим электромотором.