Продажи обновленного внедорожника SsangYong Rexton W, презентация которого состоялась в мае 2012 года на Busan Motor Show, стартовали в Украине. Он будет продаваться по цене от 245 000 грн., сообщили ЛІГАБізнесІнформ в группе компаний АИС.

Под капотом у SsangYong Rexton W - дизельный мотор третьего поколения объемом 2,7 литров, мощностью 165 л.с. Потребление топлива, по сравнению с предшественниками, у SsangYong Rexton W снижено почти на 20%, а крутящий момент вырос почти на 15%.

На выбор доступны комплектации с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. 

Пакет "плохие дороги" включает антигравийное покрытие днища, усиленную подвеску, передние и задние подкрылки, системы ABS и EBD.

Топовые комплектации автомобиля, цены на которые стартуют с отметки 295 900 грн., оснащены системами безопаности ESP (система курсовой устойчивости), ARP (активная защита от переворачивания), HDC (система с электронным управлением, замедляющая скорость движения автомобиля на спуске) и BAS (система динамического контроля за торможением).

В автомобиле предусмотрен климат-контроль с системой очистки воздуха (кроме базовой версии), подогрев нижней части ветрового стекла, подогрев, омыватель и стеклоочиститель заднего стекла, подогрев передних и задних сидений, гидроусилитель с датчиком поворота рулевого колеса, регулировка рулевой колонки по высоте и механическая регулировка передних сидений. В топовых комплектациях присутствует электрорегулировка передних сидений с памятью: водителя в 8-ми, пассажира в 4-х направлениях.

Все модификации оснащены шестью динамиками, антенной на крыше, CD+RADIO+USB MP3 (AUX) + Bluetooth, RDS, а также системой управления аудиосистемой на рулевом колесе. 

Основными конкурентами марки в Украине являются Nissan X-Trail (продается по цене от 225 600 грн.), Hyundai Santa Fe (от 240 250 грн.) и Mitsubishi Outlander (от 231 400).