В этом году на Женевском автосалоне Chevrolet проведет мировую премьеру кабриолета Corvette Stingray 2014, а также европейский дебют купе Corvette Stingray. Кроме того, состоятся еще четыре европейские премьеры Chevrolet: новые Spark EV и компактный SUV Captiva, а также Camaro серии Hot Wheels.

"Каждый Corvette изначально разрабатывается как открытый автомобиль, - рассказал Тэдж Юхтер (Tadge Juechter), главный дизайнер Corvette. - Новый Stingray в этом плане не является исключением. Обе его версии, купе и кабриолет, превосходны в любых ситуациях - будь то повседневные поездки, путешествия через весь континент или езда на извилистых проселочных дорогах".

Также на Женевском автосалоне 2013 года бренд отпразднует европейскую премьеру рестайлинговой версии компактного SUV Captiva.

Обновления нового Captiva коснулись как передней, так и задней части автомобиля, включая новые задние светодиодные фонари, прямоугольные хромированные насадки на выхлопные трубы и форму бампера. При взгляде на автомобиль спереди обращает внимание заниженный бампер, новая решетка радиатора, а также противотуманные фары иной конфигурации.

Весной Chevrolet запустит на европейском рынке еще одного представителя сегмента компактных SUV - Tracker, который будет предлагаться в двух вариантах: с передним и полным приводом.

По словам Сьюзен Доэрти (Susan Docherty), президента и управляющего директора Chevrolet Europe, Captiva и Tracker - два европейских автомобиля, верных культовым традициям дизайна Chevrolet. "Tracker сочетает маневренность небольшого автомобиля с универсальностью кроссовера. Более крупный и мощный кроссовер Captiva несет в себе элемент престижности", - добавляет Доэрти.

Для Tracker предлагается три типа двигателей. Линейка двигателей представлена 140-сильными 1,4-литровым турбонаддувным и 1,6-литровым бензиновыми агрегатами, а также 1,7-литровым турбодизелем мощностью 130 л. с. Все двигатели с механической коробкой передач оснащаются заводской системой Start-Stop.

Электрический мини от Chevrolet, мировой дебют которого состоялся в прошлом году в Лос-Анджелесе, впервые будет представлен европейской публике на Женевском автосалоне. Этот электромобиль будет предлагаться в ряде европейских стран начиная с 2014 г.

Chevrolet Spark EV оснащается электродвигателем с постоянными магнитами и литий-ионной батареей емкостью 20 кВт·ч. Этот агрегат развивает мощность 130 л. с. (100 кВт), что обеспечивает разгон с 0 до 100 км/ч менее чем за 8,5 секунды.

Режим быстрой подзарядки постоянным током позволяет зарядить батарею Spark EV на 80 % приблизительно за 20 минут. Более того, батарея выдерживает ежедневную многократную быструю подзарядку постоянным током. Зарядка батареи переменным током от электросети с напряжением 230 В занимает от 6 до 8 часов.