Дебют нового Cadillac CTS состоится на автошоу в Нью-Йорке, которое пройдет с 29 марта по 7 апреля. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании АИС, которая является официальным импортером Cadillac в Украине.

В линейке двигателей нового Cadillac CTS представлены три бензиновых варианта: четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 2,0 л и с 272 л.с., 3,6-литровый атмосферный V6 мощностью 321 л.с. и новая разработка компании - V6 твин-турбо, также с 3,6 л объема.

Новый мотор, развивающий 420 лошадиных сил и 583 Нм крутящего момента, позволяет седану ускоряться с нуля до 96 км/ч за 4,6 секунды. Максимальная скорость - 274 км/ч.

Все двигатели работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Полный привод доступен опционально. Расход топлива в городском режиме движения составит около 13 литров на 100 км пробега, а за городом - 9,4 литра.

Производство CTS нового поколения начнется на заводе концерна General Motors в американском городе Лэнсинг осенью текущего года.

Напомним, в рамках Нью-Йоркского автошоу также состоится премьера нового Jeep Cherokee 2014, который будет собираться на заводе Chrysler Group в Толедо. Продажи стартуют в третьем квартале 2013 года.