Срок прохождения техосмотра продлен до 1 ноября
03124879af6caef6ca36ec3e1b3235df.jpg
Срок прохождения техосмотра продлен до 1 ноября

До 1 ноября текущего года все посты ГАИ и станции диагностического обслуживания работают в предыдущем режиме, проводя техосмотр автомобилей. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-служба Департамента ГАИ МВД.

"Мы не прекратили проводить техосмотр, мы продолжаем его проведение. И те, кто это еще не успел сделать (техосмотр, - ред.), могут обратиться во все диагностические пункты Госавтоинспекции, отделения Госавтоинспекции для того, чтобы пройти техосмотр и получить талон", - сообщили в пресс-службе.

По данным ГАИ, те, кто обращается в Госавтоинспекцию в этом году впервые, должны будут заплатить "небольшой административный штраф". "Учитывая, что административное законодательство сознательно (в большинстве случаев) нарушено, конечно же протокол мы составлять будем", - подчеркнули в пресс-службе, добавив вместе с тем, что если техосмотр не пройден по причине отсутствия бланков, штраф выписываться не будет.

"Были определенные проблемы с нормальным поступлением специализированной продукции, поэтому были определенные проблемы с работой наших госинспекторов. Если действительно человек не мог пройти техосмотр по нашей вине, то, конечно же, протокол составляться не будет. А если человек ни разу не приходил в ГАИ и сейчас только вспомнил о такой необходимости - это другое дело... В каждом случае инспектор разбирается индивидуально", - подытожили в пресс-службе.

Напомним, срок прохождения техосмотра транспортных средств истек 31 июля. С начала следующего года в Украине внедряются новые правила прохождения техосмотра. Как объяснил начальник Госдепартамента ГАИ МВД Сергей Коломиец, с 1 января владелец автомобиля сможет лично определять, где именно проверять свой автомобиль и не учитывать место регистрации.