Американский концерн "General Motors" создает серию концептов под названием "Bare Necessities" (элементарные потребности). Эти автомобили построены в духе минимализма и не предусматривают никаких излишеств. Об этом пишет интернет журнал turboru.

Разработчики автомобилей "Bare Necessities Car" и Bare Necessities Truck" надеются добиться значительного сокращения производственных издержек за счет упразднения функций, без которых, по мнению GM, автомобилист вполне может обойтись.

Как утверждает сама компания, автомобили серии "Bare Necessities" предназначены для тех, кто не хочет переплачивать за ненужные опции. Кроме того, по замыслу создателей, концепты должны быть "безвредны" для окружающей среды.

GM создаст серию концептов без излишеств

Критики уже высказали мнение, что GM пустит в ход "Bare Necessities" в том случае, если гибрид "Chevrolet Volt" не оправдает возложенных на него надежд.

Напомним, спрос на новый концепт-кар "Chevrolet Volt" превзошел ожидания: на данный момент на автомобиль поступили уже 33 411 предварительных заказов на сайте GM.

Также напомним, что "General Motors" объявил о намерении представить в ближайшие два года 25 новых моделей. До конца 2011 года концерн обещает запустить продажи десяти новых автомобилей под брендом "Chevrolet", пяти машин – под маркой "Cadillac", еще десять новинок появятся в линейках "Buick" и GMC.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>