Чемпионат Европы по футболу 2012 года будут обслуживать новые автобусы от украинских автопроизводителей. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время пребывания на "Луцком автомобильном заводе".

Как сообщает пресс-служба КМУ, глава правительства подчеркнула, что бывшие в употреблении автобусы в обеспечении пассажирским транспортом Евро-2012 задействованы не будут.

"Я могу вам сказать, что автобусов и любых автомобильных средств бывших в употреблении на Евро не будет. Наши украинские автозаводы способны обеспечить Украину в подготовке к "Евро-2012" автобусами собственного производства. Поэтому я хочу, чтобы мы были спокойны: Украина достойна подготовится к Евро, в том числе в части производства автобусов, которые будут обслуживать города, принимающие чемпионат", - отметила Ю.Тимошенко.

Кроме того, Премьер-министр сообщила, что правительство намерено разработать специальную антикризисную программу для автостроителей Украины: "Мы хотим разработать специальную антикризисную программу для автозаводов и будем давать сейчас специальные государственные заказы для обеспечения государственных нужд автомобильным транспортом, автобусами, специальными машинами для инвалидов и т.д.".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Евро-2012: подборка новостей>>>