На автосалоне в Лос-Анджелесе американское подразделение "Honda Motor Co., Inc." представило свою новую разработку под названием "Personal-Neo Urban Transport" – P-NUT – концепт будущего компактного городского автомобиля.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Хонда Украина", компактный концепт-кар "Neo Urban Transport" разработан для использования в трафике мегаполисов. Водитель находится в центре салона, двигатель расположен сзади.

"Honda" представила в Лос-Анджелесе концепт "Neo Urban Transport" (фото)

Решение разместить моторный отсек сзади позволило увеличить внутреннее пространство и предоставить свободу дизайнерам. Стреловидный образ с множеством острых граней в окружении стеклянных поверхностей увеличивает обзорность и просторность салона.

"Представители молодого поколения каждый день открывают для себя преимущества жизни в центре больших городов, где все расположено поблизости – рабочие объекты, досуг, центры социальной активности, – отметил главный дизайнер американского центра исследований и разработок Дейв Марек. – Концепция дизайна нового проекта "Personal-Neo Urban Transport" создана вокруг жителя этого мегаполиса, который активно участвует в его развитии и пользуется всеми современными благами".

"Honda" представила в Лос-Анджелесе концепт "Neo Urban Transport" (фото)

Принцип размещения в мини-купе по схеме 1+2 обеспечивает необходимый запас пространства каждому из пассажиров, характерный для среднеразмерных седанов. Объем багажного отделения можно увеличить за счет трансформируемого заднего ряда сидений. К числу инноваций внутри салона можно также отнести ветровое стекло, которое, помимо основных функций, выполняет роль head-up-дисплея с выводом информации от спутниковой системы GPS и камеры заднего вида.

Моторный отсек, расположен в задней части автомобиля, имеет модульную конструкцию и предполагает гибкую альтернативу установки двигателя. Им может стать как традиционная силовая схема с ДВС малого объема; гибридная топливно-электрическая конструкция; либо электромотор с питанием от литиево-ионной батареи.

Характеристики "Honda Personal-Neo Urban Transport": задний тип привода, 3 места для пассажиров, длина - 3400 мм, ширина - 1750 мм, высота - 1439 мм.

Читайте также:

В Лос-Анджелесе показали лучшие автомобили будущего (фото)>>>
Автосалон в Лос-Анджелесе: мировые премьеры>>>