Американская компания "Ford" представила на Детройтском автосалоне концепт кроссовера, который придет на смену европейской модели "Kuga" и североамериканской "Escape". Новинка получила название "Vertrek" и воплотила в себе видение дизайнеров "Ford" будущее компактных внедорожников.

"Ford" представил наследника "Kuga"

Автомобиль построен на новой глобальной платформе С-класса, применяемой при производстве нового поколения "Focus", а также C-MAX и Grand C-MAX. На этой платформе американский автоконцерн намерен построить более 2 млн. автомобилей к 2012 году.

Внешность модели выполнена в соответствии с кинетической философией дизайна "Ford", согласно которой автомобили американской марки выглядят спортивно, агрессивно, динамично и в движении, даже во время стоянки.

"Ford" представил наследника "Kuga"

В компании отметил, что "Vertrek" получил стильный дизайн, много пространства для грузов, экономичный 1,6-литровый EcoBoost ™ двигатель с технологией Start-Stop, что позволяет значительно экономить потребление топлива.

На серийные модели построенные на базе "Vertrek" для Европы также будут устанавливаться ряд дизельных двигателей Duratorq TDCi, что связано с популярностью этих моторов в Старом Свете. В частности, 96% всех европейских продаж "Kuga" приходится на модели с дизелем.

Мировая премьера в Детройте: "Porsche" 918 RSR>>>"Hyundai" показал концепт нового кроссовера>>>Автошоу NAIAS-2011: концепт "Honda Civic">>>

"Kia" показал в Детройте "крылатый" минивен>>>"Chrysler" 300С дебютировал в Детройте>>>"MINI Paceman Concept" дебютировал в Детройте>>>"Toyota" представила в Детройте два новых "Prius">>>

BMW 6 серии презентовали в Детройте>>>Автошоу NAIAS-2011: новый "Audi" A6>>>Автошоу NAIAS-2011: мировая премьера "Hyundai Veloster">>>Автошоу NAIAS-2011: новинки BMW>>>