Компания "Chevrolet" объявила европейские цены на электромобиль "Volt". В частности, модель поступит в продажу в Германии по цене 41 950 евро (включая НДС). Об этом стало известно на пресс-конференции "Chevrolet" в рамках Женевского автосалона 2011, сообщает "GM-Media".

"Chevrolet" объявил цены на "Volt"

Компания отмечает, что "Chevrolet" Volt будет оснащен множеством технических средств безопасности, а также массой характеристик, предназначенных для удобства пассажиров, включая кожаные сиденья салона автомобиля. Автомобиль по аналогичной цене может появиться и на остальных европейских рынках.

При покупке "Chevrolet" Volt европейские потребители, так же как и американские, получат стандартную восьмилетнюю гарантию (160 000 км пробега) на передовые ионно-литиевые аккумуляторные батареи и трансмиссию автомобиля.

"Мы полагаем, что "Chevrolet" Volt - лучший выбор для тех, кто хочет добиться уверенного вождения электрического автомобиля, - отметил президент и управляющий директор "Chevrolet Europe" Вэйн Бреннон. - Цена на "Volt" в Европе будет соотноситься с его стоимостью в США и включит в себя расходы на транспортировку, импортную пошлину, валютный курс и санкционирование".

Напомним, четырехместный "Volt" может ехать от 40 до 80 км на электричестве с использованием топливного генератора, который поддерживает заряд батареи и продлевает ее работу до 600 км в целом. Автомобиль за 9 секунд развивает скорость с 0 до 100 км/ч. Максимальная скорость - 161 км/ч. Зарядка электрической батареи от розетки 230 В занимает до 4 часов.

С конца 2010 года "Volt" вступил в продажу в семи штатах Америки. В Европе "Volt" появится в ноябре 2011 года.

К концу 2011 года запланировано произвести 10 000 "Chevrolet" Volt, а в течение 2012 – 45 000. "Chevrolet" Volt производится на заводе "GM’s Detroit Hamtramck plant" в Мичигане, США. Ионно-литиевые аккумуляторные батареи производятся на заводе "GM’s Brownstone Township plant", также располагающемся в Мичигане.

Читайте также:

"Nissan" сверкнул в Женеве футуристическим "Esflow"
"Infiniti" удивил Женеву симбиозом купе, седана, хэтчбека и кроссовера>>>
"Mitsubishi" представил наследника "Сolt">>>

"Rolls-Royce" представил свой первый электрокар>>>Автошоу в Женеве: "Seat" IBX>>>Мировая премьера в Женеве: "Audi" A3 concept>>>

Женевский автосалон-2011: премьеры "Volkswagen">>>Женевский автосалон-2011: премьеры "Opel">>>Автошоу в Женеве: премьеры "Hyundai">>>