Продажи Chevrolet Malibu в Украине стартуют в мае
ea2bfc081aca3b53409ce230d6801d3c.jpg

Весной 2012 года стартуют европейские (украинские - в мае) продажи седана среднего класса Chevrolet Malibu с бензиновым двигателем. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Аэродинамические обводы, жесткая конструкция кузова и широкая колея модели Malibu в сочетании с системами помощи водителю обеспечивают более высокие динамические характеристики и управляемость.

Среди особенностей автомобиля - многофункциональное рулевое колесо с кнопками, центральная панель приборов с улучшенным обзором, сиденья с сервоприводами регулировки, система отпирания замков дверей и пуска двигателя без ключа (PEPS), тонированное ветровое стекло, электрический стояночный тормоз и ультразвуковые датчики парковки.

geneva2012_chevroletmalibu_04_medium.jpg
geneva2012_chevroletmalibu_04_medium.jpg

Потребителям в Украине будут доступны варианты с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 167 л. с., который агрегатируется шестиступенчатой механической или автоматической коробками передач, а также 3,0 бензин с автоматической коробкой передач мощностью 263 л. с. и 2,0 дизель с механической и автоматической коробкой передач мощностью 160 л.с. 

Напомним, глобальная премьера нового Chevrolet Malibu состоялась в апреле 2011 года одновременно в США и Китае - в двух из почти 100 стран, где в будущем будет продаваться автомобиль.

У Malibu 114 мм колесная база и 1 574 мм передняя и задняя колея, что на 51 мм больше, чем у сегодняшней модели Malibu. К другим характеристикам экстерьера автомобиля относятся двухпортовая решетка, прожекторы фары HID, более крупный значок галстука-бабочки, располагающийся спереди и сзади на автомобиле, а также новые, наподобие "Camaro", LED фонари. Размер колеса варьируется от 16 до 19 дюймов и предоставляется на выбор покупателям.