MG представит на SIA новый седан
ed1f1bb5635a583dfad4e2d1d3ff7764.jpg
Габаритная длина модели 4521 мм, ширина - 1788 мм и высота - 1492 мм, длина колесной базы - 2650 мм.

MG 350 комплектуется 1,5-литровым бензиновым двигателем, работающим в паре с 4-ступенчатой механической коробкой передач либо же с 5-ступенчатым "автоматом" AISIN, алгоритм работы которого предусматривает два возможных режима: спортивный и зимний.

Цены на модель пока не оглашаются.

Также на стенде MG будут представлены седан MG 550 и фастбек MG 6, продажи которых в Украине уже стартовали.

О других премьерах SIA-2012 читайте в материале Восточный разрез фар. Новинки на SIA покажут корейцы и китайцы

Напомним, MG - британская марка спортивных автомобилей, которая ведет свою историю с 20-х годов прошлого века. Аббревиатура MG - сокращенное название Morris Garages, компании, которую основал бывший веломеханик Уильям Моррис.

В 1950 году MG вместе с Aston Martin вошла в состав British Motor Corporation (BMC). В 1966 году к BMC присоединяется еще и Jaguar Cars, в результате чего образуется British Motor Holdings. Два года спустя присоединяется Leyland Motor Corporation и холдинг получает название British Leyland Motor Corporation (BLMC) 

Новым толчком в развитии для MG стало вхождение в SAIC Motor Corporation. Коорпорация вложила крупные инвестиции в разработку производимых авто.

Читайте также: Автошоу в Пекине: MG показал свой первый кроссовер Icon

Также напомним, автосалон SIA-2012 пройдет с 23 по 27 мая в Киевском международном выставочном центре. Свое участие подтвердили такие бренды, как Renault, Opel, Chevrolet, Hyundai, MG, KIA, Ssang Young, Great Wall, Geely, BYD, Chery, Niva, Lifan, Saipa, Samand, ВАЗ, ЗАЗ. Еще ведутся переговоры с двумя потенциальными участниками. В целом, в SIA-2012 заявлены компании из 13 стран (Бельгия, Беларусь, Германия, Италия, Китай, Литва, Польша, Россия, Румыния, Тайвань, Турция, Украина, Южная Корея).