В Киеве открылся автосалон Sia-2012
cbf2bd279fab1d2906271b8909304123.jpg
Первые два дня, 23 и 24 мая, автосалон SIA-2012 работает исключительно для прессы и специалистов. 25-27 мая двери выставочного центра будут открыты для всех желающих.

В нынешнем году в экспозиции Sia будут представлены не только новые и обновленные модели, но и бренды-новички украинского рынка.

Среди участников такие бренды, как Renault, Opel, Chevrolet, Hyundai, MG, KIA, Ssang Young, Great Wall, Geely, BYD, Chery, Niva, Lifan, Saipa, Samand, ВАЗ, ЗАЗ. Еще ведутся переговоры с двумя потенциальными участниками. В целом, в SIA-2012 заявлены компании из 13 стран (Бельгия, Беларусь, Германия, Италия, Китай, Литва, Польша, Россия, Румыния, Тайвань, Турция, Украина, Южная Корея).

Корейская Kia проведет украинскую премьеру нового поколения C’eed, который впервые был представлен на Женевском автосалоне в марте 2012 года (на фото), а также представит Kia Rio в кузове хэтчбек, выпущенный на заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" под Санкт-Петербургом.

Четыре премьеры у другого южнокорейского автогиганта - Hyundai. Главным шоу-стоппером на стенде компании станет новое поколение хетчбэка i30. Кроме того, корейский автоконцерн проведет украинскую премьеру седана i40, Accent  в кузове хетчбэк, а также нового поколения Genesis coupe.
201197163226501.jpg
i30
Два новых авто привезет Renault: Scenic Collection 2012 и Megane Coupe Collection 2012. Мировая премьера этих моделей прошла на Женевском автосалоне 2012.

Как сообщили  ЛІГАБізнесІнформ в Рено Украина, обновленный Megane Collection 2012 имеет светодиодные фары дневного света, хромированные вставки на бампере, а также полностью обновленную линейку дисков.

Минивэн Scenic Collection 2012 оснащен TFT-дисплеем с новыми функциональными возможностями, системой курсовой устойчивости (ESP), функцией помощи при движении на подъеме (HSA).
00032308.JPG
Megane Collection 2012
Новинки также появятся в экспозициях Opel и Chevrolet. Так, Chevrolet представит на SIA две новые модели: бизнес-седан и новый флагман бренда - Chevrolet Malibu, а также Chevrolet Aveo нового поколения. компания Opel представит спортивный Astra GTC, Opel Zafira Tourer, Opel Combo нового поколения.

Несколько новых моделей подготовили компании, интересы которых в Украине представляет группа АИС. Так, китайская Geely привезет в Киев премьеры недавно презентованные в рамках Пекинского автосалона.

Главная новинка - первый кроссовер в линейке марки Geely GX7, продажи которого в Украине стартуют в конце 2012 года. Также компания представит хэтчбеки А-класса Geely LC и Geely LC Cross, более известные как Panda и Panda Cross. Обе модели уже присутствуют на рынках Китая и Европы, но решение о начале продаж в Украине еще не принято.

Помимо этого на стенде Geely можно будет увидеть хэтчбек SC5, а также первую модель Geely с коробкой автомат - Emgrand EC7.
IMG_5035.JPG
Geely LC (Panda)

Компания Chery представит ряд новых автомобилей, среди которых рестайлинговые Tiggo и Amulet. Также на стенде китайского бренда будут презентованы модели E5, М11 и Beat с автоматической коробкой передач.

Корейский SsangYong презентует украинской общественности две новинки - флагманский кроссовер Korando с бензиновым двигателем и пикап SsangYong Actyon Sports II, первый "выход в свет" которых состоялся в марте на Женевском автошоу. Ожидается, что Actyon Sports с новой внешностью появится в салонах в начале лета.
SsangYong-SUT-1.jpg
SsangYong Actyon Sports II

Украинский ЗАЗ впервые покажет широкой публике свою новую модель ZAZ Vida, построенную на базе Chevrolet Aveo.

В рамках SIA-2012 состоится презентация двух новых для местного рынка брендов. Британско-китайская компания Morris Garages представит переднеприводный среднеразмерный седан MG 350.
 
Главными премьерами на стенде BYD Auto станут седан бизнес-класса BYD G6 и 5-местный электрокар BYD е6, показанные в конце апреля на Пекинском автосалоне.