Chrysler отзывает 745 тыс. Jeep
Фото: http://www.jeep.com/#

Chrysler Group, один из крупнейших автопроизводителей США, объявила об отзыве почти 745 тысяч автомобилей марки Jeep 2002-2004 годов выпуска в связи с неисправностью в работе модуля контроля подушек безопасности. Об этом сообщает говорится в сообщении на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA).

Как сообщает Прайм, отзыву подлежат 744,822 тысячи автомобиля модели Jeep Grand Cherokee 2002-2004 годов выпуска и модели Jeep Liberty 2002-2003 годов выпуска. Причиной отзыва стал выявленный дефект в работе модуля контроля подушек безопасности, в результате чего может произойти самопроизвольное срабатывание передних подушек безопасности для водителя и пассажира, а также боковых подушек (шторок) безопасности.

Об авариях по причине выявленного дефекта пока не сообщалось. Однако, было установлено 215 случаев самопроизвольного срабатывания подушек безопасности в автомобилях вышеуказанных моделей. В результате срабатывания подушек безопасности незначительные травмы получили 81 человек.

Все работы по замене модуля подушек безопасности будут проводиться в дилерских центрах компании бесплатно. Начало отзыва запланировано на январь 2013 года.