Ё-мобили запустят в производство в следующем году
Ё-кроссовер (фото: yo-auto.ru)

Серийное производство ё-мобилей начнется во второй половине 2014 года, сообщил глава группы Онэксим, владеющей контрольным пакетом Ё-авто, Михаил Прохоров. По словам Прохорова, проект автомобиля с гибридным двигателем является непростым, так как с нуля создается новая платформа, но интерес к нему разработчики не утратили.

О разработке проекта гибридного автомобиля Прохоров заявил еще в начале 2010 года. Предполагается, что ё-мобиль будет ездить на газу или бензине, а вместе с двигателем внутреннего сгорания в гибриде будут работать и электромоторы. Ё-мобиль будет стоить в рамках от 350 тыс.руб. до 450 тыс.руб.

В начале сентября прошлого года генеральный директор Ё-авто Андрей Бирюков сообщал, что начало серийного производства инновационного автомобиля отложено на последние месяцы 2014 года. По его словам, Ё-авто подвел американский партнер, производящий кузова.

Через несколько дней Бирюков рассказал, что в апреле текущего года компания презентует новый прототип серийного ё-мобиля. Этого, однако, так и не произошло. 14 февраля текущего года Бирюков сообщил, что Ё-авто начнет выпуск автомобилей с гибридным двигателем не ранее марта 2015 года.

Источник: БФМ.РУ