Rolls-Royce поставит SAS авиадвигатели на $1 млрд.
Фото: EPA

Британская компания Rolls-Royce Holdings заключила сделку со скандинавской авиакомпанией SAS на поставку двигателей общей стоимостью в $1 млрд., говорится в пресс-релизе компании Rolls-Royce.

Компания предоставит двигатели Trent XWB для восьми самолетов Airbus A350-900 и двигатели Trent 700 для четырех A330-300s. Также соглашение предусматривает контракт на их долгосрочное обслуживание.

"Мы запускаем обширную программу обновления парка, которая позволит SAS совершать перелеты на дальние расстояния. Чтобы максимизировать эффективность использования топлива и дальность полетов, мы будем использовать двигатели Rolls-Royce", - заявил президент и гендиректор группы SAS Рикард Густафсон (Rickard Gustafson).

Rolls-Royce Group plc - британская компания, специализирующаяся на производстве оборудования для авиации, судов и энергетического оборудования. Ее заказчиками являются более 600 авиакомпаний и более 2 тыс. компаний в сфере судоходства. Активы компании расположены в 50 странах, штат сотрудников составляет более 39 тысяч человек.

Источник: Прайм