УАЗ отзывает 2 тыс. внедорожников Patriot
Фото: http://www.uaz.ru/

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) отозвал около 2 тыс. внедорожников UAZ Patriot для замены реле обогрева ветрового стекла. Отзыв затронет автомобили, выпущенные в период с 1 июля по 9 сентября 2013 года и укомплектованные такой системой.

Производитель выяснил, что неисправность в работе механизма обогрева ветрового стекла дает дополнительную нагрузку на аккумулятор, что может привести к его преждевременной разрядке. На предприятии пояснили, что эта проблема никак не влияет на систему безопасности.

Тем не менее, для комфортного использования автомобиля владельцев просят обратиться в официальные дилерские центры УАЗ. Заменить детали обещают бесплатно.

Напомним, в конце 2010 года УАЗ отзывал автомобили UAZ Patriot для доработки крепления топливного шланга. Отзыву подвергались машины, выпушенные до июля 2009 года.

УАЗ специализируется на выпуске полноприводных легковых автомобилей и микроавтобусов под торговой маркой UAZ. Ежегодно завод производит около 70 тыс. автомобилей более 20 модификаций. Пятая часть продукции идет на экспорт.

Источник: БФМ.РУ