Volkswagen отзовет в Украине Amarok и проверит Tiguan
77a3a61a747b6b0650de6120ed0348b6.jpg
Компания Порше Украина проведет отзывную акцию по проверке топливной системы у 818 автомобилей VW Amarok. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе официального импортера немецкой марки. Старт проведения диагностики запланирован на 20 ноября 2013 года.

Кроме того, 25 ноября 2013 года компания начинает компанию по проверке и замене предохранителей на автомобилях Volkswagen Tiguan, поставленных в Украину официальным импортером. В проверке задействовано 2634 автомобилей.

В Порше Украина подчеркнули, что ситуация с Tiguan не является отзывной акцией. "Замена предохранителя произойдет в рамках пребывания в сервисном центре при обычном посещении (специальное приглашение на отзыв не предусмотрено)", - пояснила менеджер по связям с общественностью Порше Украина Дарья Штименко.

Также Порше Украина разослала клиентам информацию о необходимости замены масла в автомобилях VW, Audi, Seat. "О деталях проведения акции, количестве автомобилей и её старте пока еще информации нет. Старт акции произойдет в разных странах поэтапно, по мере накопления необходимых материалов. Но, несмотря на то, что акция по замене масла в Украине еще не началась, мы как официальный импортер Audi, Volkswagen и Seat уже начали тщательную подготовку к ней по всем трем брендам", - пояснили в компании. 

В компании подчеркнули, что никаких расходов владельцы указанных автомобилей не несут. На диагностику и устранение возможных дефектов, в случае с Tiguan - понадобится до 30 минут, а в случае с VW Amarok - до 2-х часов.

Для проведения работ, владельцу автомобиля понадобится пакет документов необходимый при оформлении 
гарантийного случая. 


Напомним, на минувшей неделе, концерн Volkswagen заявил об отзыве 2,6 млн. автомобилей по всему миру. Речь идет в первую очередь о 800 тыс. автомобилях модели Tiguan, произведенных с начала 2008 года по середину 2011 года. В Volkswagen также предлагают заменить масло во всех автомобилях, выпущенных под всеми марками концерна и оснащенных семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Всего таких транспортных средств насчитывается 1,6 млн. Помимо этого, в Вольфсбурге решили отозвать 239 тыс. пикапов модели Amarok из-за возможных проблем с топливной системой.