Илон Маск: Мы шутя зовем Apple "кладбищем инженеров Tesla"
Илон Маск. Фото - ЕРА

Глава производителя электромобилей Tesla Motors Илон Маск в интервью немецкому Handelsblatt заявил, что не беспокоится по поводу возможной разработки электромобиля корпорацией Apple, поскольку та нанимает уволенных из Tesla специалистов.

Во время интервью журналист газеты спросил у Маска, опасается ли тот планов Apple, поскольку та нанимает на работу ключевых инженеров из Tesla. "Ключевых инженеров? Они берут тех людей, которых мы уволили. Мы всегда в шутку зовем Apple "кладбищем Tesla". Если у тебя не получилось в Tesla, ты идешь работать в Apple, и я не шучу", - рассказал предприниматель.

Далее у Маска спросили, считает ли он намерения Apple по созданию автомобиля серьезными. "Вы когда-нибудь видели Apple Watch? - парировал глава Tesla. - Нет, правда: хорошо, что Apple двигается в этом направлении и инвестирует в него, но автомобили сложнее телефонов и часов".

При этом он отметил, что электромобиль - это возможность для Apple вновь продемонстрировать миру свой инновационный подход не на примере "нового стилуса или iPad с большим экраном".

Напомним, по дпанным СМИ, Apple планирует выпустить собственный электромобиль к 2019 году. Проект Титан предполагает создание пилотируемого автомобиля, на нем заняты сотни специалистов. Автомобильное подразделение компании возглавляет Стив Задески, который раньше работал в Ford.

Источник: Дождь