Mitsubishi открыла представительство в Украине
18a03b5d456bcdb02e77253416f37a6a.jpg
Импортировать автомобили японской марки Mitsubishi в Украину будет совместное предприятие ЭМ ЭМ СИ Украина. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе компании. Доля Mitsubishi Corporation в совместном предприятии - 60%. Еще 40% компании принадлежит группе компаний НИКО. Генеральным директором СП назначен Хироаки Озава. 

"Компания является официальным дистрибутором автомобилей Mitsubishi, а также представителем производителя автомобилей, запасных частей и аксессуаров Mitsubishi Motors Corporation на территории Украины и республики Молдова с 10 мая 2016 года. Вывод на рынок Украины нового дистрибутора является не только значимым событием для украинского автомобильного рынка в целом, но и позитивным индикатором возобновления притока зарубежных инвестиций в Украину", - говорится в сообщении. 

Новый дистрибутор намерен в 2016 году занять 3,5% украинского авторынка. Модельный ряд бренда будет представлен следующими моделями: Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi L200, Mitsubishi ASX и Mitsubishi Outlander. 

"Задача компании ЭМ ЭМ СИ Украина - обеспечить максимальный уровень взаимодействия с производителем, адаптацию модельного ряда автомобилей Mitsubishi к специфике украинских условий эксплуатации и запросам потребителя, обеспечить оперативность выхода на украинский рынок новых моделей автомобилей Mitsubishi, а также качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей, обеспечение поставок и обеспечение наличия склада оригинальных запчастей и аксессуаров. Новый дистрибьютор принимает на себя гарантийные и постгарантийные обязательства по автомобилям Mitsubishi, приобретенным клиентами до 10 мая 2016 года", - отметили в компании. 

В планы компании - расширение дилерской сети, насчитывающей в данный момент 26 автосалонов в 21 городе Украины, а также 1 автосалон в республике Молдова.