Benish GPS помогает страховым компаниям экономить миллионы
c34c7b3b9284c8cfd98a9fa103377b57.jpg

На правах рекламы

Количество угонов в Украине с каждым годом растет - за первое полугодие 2016 зафиксировано 6 тыс. фактов незаконного завладения транспортными средствами, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным диспетчерского центра Benish GPS, ежедневно фиксируются и предотвращаются многочисленные попытки угонов автомобилей. Буквально вчера в диспетчерский центр Benish GPS поступил очередной сигнал тревоги о несанкционированном открытии двери автомобиля BMW 520i, 2016 года выпуска. Автомобиль был застрахован компанией "Арсенал Страхование" по страховой программе "КАСКО Benish Guard", в рамках которой страховщик дарит клиенту спутниковую систему защиты Бениш Гард*, ее установку и год обслуживания.

На момент тревоги BMW 520i находился в городе Бердянск Запорожской области. Телефон автовладельца оказался вне зоны действия сети, тем не менее диспетчер попытался связаться с доверенными лицами, но с ними также не удалось установить связь. Согласно процедурам работы диспетчерского центра Benish GPS, оператор направил патруль полиции к месту нахождения автомобиля, который зафиксировал факт попытки угона. Полицейские дождались приезда автовладельца, связь с которым к тому моменту, уже была восстановлена. "Именно благодаря работе Benish GPS и мгновенному реагированию полиции, мой автомобиль не был угнан" - с радостью сообщил автовладелец.

В результате своевременных действий Benish GPS и оперативного реагирования полиции, автомобиль был сохранен от угона, а компания "Арсенал Страхование" избежала крупной выплаты в размере более чем 1 млн грн.

По словам директора по корпоративным продажам компании Benish GPS Владимира Гордеева, благодаря спутниковой системе безопасности Benish GUARD в 2015 году были сохранены от угона тысячи автомобилей по всей Украине, что позволило сохранить страховым компаниям более 100 млн грн.

Страховщику будет дешевле в виде бонуса оплатить Бениш Гард, ее установку и абонплату, чем выплачивать затем немалую сумму за угнанный автомобиль. Кроме того, наличие системы безопасности уменьшает риски страхового мошенничества со стороны страхователей, которые пытаются сфабриковать ДТП или угон, и получить от страховщика деньги.

"Benish GUARD защитит автомобиль вашего клиента от угона, а вашу компанию убережет от крупных страховых выплат. Устанавливая нашу систему на каждый застрахованный автомобиль, вы минимизируете, в первую очередь, риски вашей компании", - уверен Владимир Гордеев.

Система функционирует как на территории Украины, так и за рубежом, что позволяет защитить свое авто даже в отпуске или во время командировки. Монтаж осуществляется в официальных дилерских центрах любого автобренда, благодаря чему гарантийные обязательства для авто сохраняются. Там же клиент может обслуживать свою систему.

Доступ к системе безопасности, установленной на конкретный автомобиль, осуществляется с помощью мобильного приложения, которое разработано и для Android, и для iOS, либо через веб-браузер персонального компьютера или ноутбука. Благодаря этому клиент может отследить передвижение автомобиля, что удобно, если им управляет кто-то другой, либо находясь в другом городе или стране, удостовериться в том, что с машиной все хорошо.

* Спутниковая система безопасности Benish GUARD - это не просто автосигнализация, а комплекс оборудования и услуг по защите автомобиля. Основой системы является диспетчерский центр Benish GPS, который работает 24 часа в сутки без выходных и праздников и незамедлительно реагирует на каждый сигнал тревоги, полученный от оборудования, установленного в автомобиле. Система оснащена несколькими ступенями защиты, что позволяет мгновенно определять несанкционированные действия по отношению к автомобилю.