Запчасти для Daewoo и Volkswagen: подходим к выбору внимательно
0990f96af856fc44e18d3bfcc5819ddc.jpg

На правах рекламы

Не имеет значения марка автомобиля, для какого автомобиля вы выбираете запчасти - машины отечественного производства Daewoo или же транспортного средства родом из Германии, к примеру, Volkswagen, - вы должны понимать, что к выбору следует подойти крайне серьезно. Запасные детали для автомобиля любой марки будут иметь индивидуальные конструкционные различия, поэтому одна и та же запасная часть довольно нечасто подходит для двух разных автомобилей.

Запчасти Ланос сегодня пользуются повышенным спросом, так как авто марки Daewoo давно успели завоевать поистине всенародную любовь на территории Украины. Владельцам Ланосов важно учитывать при покупке запасных частей для своих транспортных средств множество деталей. Выбирая те или иные запчасти, следует руководствоваться следующими правилами:

· технические характеристики запасных частей должны соответствовать техническим характеристикам вашего авто;

· в процессе покупки важно учитывать габариты автомобиля, а также интенсивность его использования;

· деталь следует приобретать у лидеров автомобилестроения, в сертифицированных точках продаж.

Что мы имеем в виду, говоря об интенсивности использования? К примеру, если вы приобретаете амортизатор для Ланоса, то для поездок по городу вам вполне подойдет стандартная масляная (гидравлическая) модель. Если же вы довольно активный водитель, и авто поддается повышенным нагрузкам, то амортизатор должен быть с более мощными параметрами.

Как выбрать запасные детали для автомобилей Volkswagen?

Если же мы говорим о запчастях для машин немецкого автомобилестроения, то здесь можно приобрести детали в трех вариациях:

·оригинальные;

·дубликаты;

·поддельные.

Конечно, оригинальные запчасти, которые выпускаются в продажу заводом Фольксваген, - это самое лучшее решение, о чем даже не стоит лишний раз напоминать автовладельцам. Однако, оригинальные запчасти VW, что и понятно, будут не только стоить дороже, но и найти их несколько сложнее, поэтому после заказа вам придется их подождать некоторое время. Что касается дубликатов запчастей, то ошибочно думать, что это подделки. Чаще всего дубликаты производятся под контролем самой компании, в данном случае, компании Volkswagen. Однако их эксплуатационный срок всегда будет короче, нежели у оригинальных запчастей, что, понятное дело, повлияет и на стоимость - их цена ниже и доступнее.

А вот что касается подделок, то доверять им нет никакого смысла, поскольку они изнашиваются очень быстро, а это чревато не только поломкой, но и дорожно-транспортным происшествием.