Корпорация "Богдан" в сентябре экспортировала 1 792 легковых автомобиля, что в 2,07 раза больше, чем в августе (864 ед.). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе корпорации.

В целом, с начала года корпорация экспортировала 7 872 автомобиля.

По мнению аналитиков инвестиционной группы "Сократ", увеличение экспорта, является позитивным фактором для "Богдана", так как демонстрирует восстановление авторынков стран СНГ после кризиса 2009 г. До кризиса корпорация экспортировала более 50% произведенной продукции, однако была вынуждена прекратить экспорт в ходе кризиса. Экспорт был возобновлен лишь в марте 2010 года.

Напомним, на сегодняшний день корпорация "Богдан" имеет трех дистрибьюторов легковых авто в Российской Федерации, а также по одному в Армении, Беларуси и Азербайджане.

Также напомним, за девять месяцев корпорация выпустила 12 547 тыс. легковых автомобилей, что превысило аналогичный показатель 2009 года на 2,4%.

В настоящее время корпорацией производятся легковые авто "Lada" и "Hyundai", а также легковые авто, под собственным брендом с использованием комплектующих ОАО "АвтоВАЗ" (Россия) и других мировых производителей.

"Богдан" оспаривает закупку ЛАЗов Харьковом>>>Украинский авторынок: итоги сентября>>>"Богдан" представил новый микроавтобус>>>
Парижские MINI-премьеры>>>ВААИД: проверка тонировки стекол на дорогах незаконна как минимум до лета>>>ГАЗ представил в Украине новые "ГАЗели">>>
"Skoda" привезла в Украину новую модель (фото)>>>
"Грузовое" мотор-шоу "ТIR-2010" стартовало в Киеве>>>